Как получить наследство для установки памятника на могиле тети, умершей в 1999 году

• г. Почеп

Тетя умерла в 1999 году. Единственный сын не вступил в наследство и умер в 1912 году. У меня есть справка из сельской администрации о том, что я хоронила тетю и забрала часть имущества. После тети остался дом, огород, земельный пай и небольшой вклад в сбербанке. Как получить наследство для того, чтобы на эти деньги поставить памятник на могиле тети, т.к. крест и оградка завалились, а я пенсионерка и средств на памятник изыскать не могу.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вам через суд необходимо установить право собственности как наследник...

не важно он входил не входил...Сын здесь не причем...

Вам необходимо обратиться к адвокату. Есть понятие выморочное имущество...