Как вернуть деньги за навязанное страхование жизни при оформлении кредита в Пробизнес банке?

• г. Ярославль

Мой муж оформил кредит в Пробизнес банке, где ему в якомы обязательном порядке навязали страхование жизни. Сумму за страховку вычли из суммы получаемого кредита. Возможно ли вернуть деньги? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В ряде случаев такую страховку можно оспорить на основании ст.16 ЗоЗПП. Необходимо обратиться в банк с претензией. Нужна будет помощь - обращайтесь.