Расчет стажевого коэффициента по списку №2 и его соответствие законодательству

• г. Оренбург

По списку №2 мне назначена досрочная пенсия по старости с конца апреля месяца 2013 года. Трудовой стаж на 01.01.2002 г. по расчётам ПФ составлят 23 года и в том числе на этот момент 14,5 года (тяжёлые условия труда) по списку №2. Всего, по решению суда, мне зачтён стаж по списку №2 - 26,5 года. Общая продолжительность страхового стажа-35 лет. По расчётам ПФ мой стажевой коэффициент равен 0,55. Правильно ли это? Как в моём случае рассчитывается стажевой коэффициент и в соответствии с какими законодательными актами?

Ответы на вопрос (1):

Расчет пенсии производится в соответствии с Федеральным законом №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001г.