Я инвалид детства 3 группы мне 51 год. Стаж работы 25 лет. Могу ли я оформить пенсию по старости досрочно.

• г. Сланцы

Я инвалид детства 3 группы мне 51 год. Стаж работы 25 лет. Могу ли я оформить пенсию по старости досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсия по возрасту назначается мужчинам при условии достижения 60 лет и наличия трудового стажа 25 лет.

Вам и так должны выплачивать пенсию по инвалидности. По достижении 60 лет Вы будете вправе перейти на пенсию по старости (при условии, что ее размер будет выше, чем размер получаемой пенсии по инвалидности).