Арестовали счет карточки Сбербанка на минус 137 тысяч - как решить проблему судебного ареста и возвратить пенсию по инвалидности?

• г. Ахтубинск

У меня сегодня Ареставали счет карточки сбербанка. Аж на минус 137 тысяч. Туда мне приходит пенсия по инвалидности. Хотя на данный мамент долг перед сбербанком примерно 30 тыс.

Как опратистовать решение судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу руководителю службы судебных приставов, более 50% пенсии удержать в погашение долга нельзя. Не поможет - идите в суд с иском о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

На счет в Сбербанке приходит пенсия. Приставы арестовали этот счет за долги по кредиту по решению суда о взыскании долга. Сбербанк на этом счету выставил сумму долга со знаком минус. Сейчас получится так что вся пенсия 100% будет уходит на погашение этой суммы со знаком минус хотя это противоречит закону (не больше 50% взыскивать) как мне объяснили в Сбербанке. Где мне теперь искать правду и кто может сделать так чтобы взыскивали 50% пенсии и как технически Сбербанк это может сделать.

У меня такой вопрос: я являюсь должником перед сбербанком по кредиту, состоялся суд, есть постановление судебных приставов, у меня с пенсии удерживают в счёт погашения долга. Но сейчас мне постоянно названивает "Активбизнесколекшн" и просят вернуть весь долг и говорят, что иначе сбербанк продаст мой долг коллекторам, хотя в сбербанке есть моё письмо на отзыв персональных данных. Вопрос: может или нет сбербанк продать мой долг коллекторам?

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

Был у меня долг к судебным приставам 41 тысяча, года 2 меня не беспокоили, но в один из дней на моей обычной дебетовой карточки сбербанка было 13 тысяч и у меня сняли эти деньги в пользу судебных приставов, это не проблема, но так же сбербанк оплатил за меня остаток долга в 28 тысяч, и теперь на карточки на моей-28 тысяч, и теперь сбербанк требует с меня погасить этот долг, что мне делать? У меня нет возможности оплатить этот долг.

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Арестовали счёт в Сбербанке, право онлайн организация, судебный приказ не получала. У приставов нет задолженности. Всего долг 31 тыс. Списывают пенсию по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг по ТСЖ. Приставы арестовали зарплатный счет, и еще 2 счета, которыми я не пользуюсь с 2010 года. Баланс на зарплатной карточке минус 72 тыс 800 рублей, хотя долг намного меньше. В Сбербанке говорят, что это приставы так сделали, приставы говорят, что это инициатива Сбербанка. Где искать концы? Обращаться в прокуратуру? Но в банке не дают справкку, что у меня на счете минус 72 тыс.

Как быть в данной ситуации, у меня арестовали счет в Сбербанке, долг перед МФО, исполнительное производство есть, но в базе данных судебных приставов нет. Как снять арест со счетов?

У меня есть долг в банке Хоум-кредит. Получилось так что я лишилась сначала работы, а потом попала в больницу на пол года. Сейчас оформляю пенсию по инвалидности. Было решение суда о взыскании с меня долга. У судебных приставов нет данных по решению суда и у них ко мне нет претензий (так они сказали) И банк хоум наложил арест на мою карточку в сбербанке, на которую должна будет приходить пенсия, основываясь на решение суда, но в решении нет ничего об аресте счета. И могут ли они сами без приставов это делать? И что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение