Как изменится статус инвалида после ампутации ноги?
199₽ VIP

• г. Кропоткин

Я являюсь инвалидом 3 группы. В ноябре ампутировали ногу ниже колена (последствия травмы ноги 12 лет назад). Какую группу мне должны сейчас дать: 2-ю бессрочно? Можно ли потом пересчитать пенсию. Сколько времени должно пройти для того, чтобы переоформлять инвалидность?

Ответы на вопрос (6):

Да, в Вашем случае могут дать бессрочную вторую группу. Но в люобом случае это будет решать медицинская комиссия. Обратитесь к врачу для полученяи направления на нее.

Спросить
Пожаловаться

Вам дадут 1 группу, после обращение в МСЭ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо обратиться в поликлинику для направления на МСЭ. Только там будет известно о группе которую Вам дадут.

Спросить
Пожаловаться

Какую группу мне должны сейчас дать: 2-ю бессрочно?

Ольга, ваш вопрос не к юристам сайта а скорее к медикам (по группе инвалидности), а пенсию будете получать со дня установления группы .2 или 3 как решит МСЭ, и не ранее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как правило по данной травме дают вторую группу.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95) не устанавливают сроки проведения медосвидетельствования и переоформления инвалидности. Однако, Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, форма которого утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий (ст. 16).Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вам дадут 2 группу бессрочно. пенсию пересчиатют только с момента решения МСЭ.

На переофомление инвалидности врачи должны направить вас через 4 месяца после операции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста У МОЕГО ПАПЫ СТОИТ ЭНДОПРОТЕЗ В БЕДРЕ ПРАВОЙ НОГИ И У НЕГО 3 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ. ЗАТЕМ ПОЯВИЛСЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ СЕЙЧАС ОН НА ИНСУЛИНЕ. В СВЯЗИ С ЭТИМ НАЧАЛАСЬ ГАНГРЕНА НА ПРАВОЙ НОГЕ И НОГУ АМПУТИРОВАЛИ ВЫШЕ КОЛЕНА. ЗАВТРА КОМИСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДОЛЖНЫ ЕМУ ДАТЬ.

Переоформляли инвалидность, ампутация ноги выше колена и ампутировали вторую ногу. Сейчас заново всех врачей проходить и новая группа инвалидности будет?

У меня 2 группа инвалидности с 2011 г сейчас прохожу на усиление группы 5 раз какую группу мне должны предоставить предстаит еще операция на ноги плохо срастаивается перелом на ноге.

Жена инвалид 2 группы с 2000 г по общему заболеванию. Год назад ампутировали ногу ниже колена из за диабета. Сейчас делаем протез. Неужели придётся для получения Ипр переоформлять инвалидность.

Мне 35 лет 3 года назад ампутировали ногу выше колена. Сейчас 2 группа инвалидности. Проходя комиссию мне сказали что снимут на 3 рабочую группу. Подскажите что делать.

Здравствуйте мне ампутировали левую ногу чуть ниже колена какая мне положена группа инвалидности мне 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.01.2021 г. маме ампутировали ногу выше колена, ещё у неё онкология молочной железы. Сейчас 3 группа инвалидности. Какую группу дадут и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение