Как узнать о лишении водительского удостоверения если не был на суде?
199₽ VIP

• г. Белебей
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! У нас был анологичный случай в Татарстане. Нужно Вам сходить в канцелярию суда по Вашей регистрации (прописке).

В канцелярии мирового суда лично или пошлитепочтой запрос. чтобы вам выслали постановление по почте.При получении можете обжаловать в районный суд

У Вас должен быть указан номер мирового участка судьи и адрес.

В интернете найдите сайт, посмотрите телефон и позвоните туда.

Могут сказать по телефону.

ВАм обязаны были прислать копию постановления по почте по указанному вами в протоколе адресу. Однако, если до сих пор вы не получили указанного документа, то необходимо лично подойти в суд с паспортом в канцелярию и вам обязательно выдадут копию постановления. Срок на обжалование постановления будет исчисляться с момента вручения вам постановления и составляет 10 дней. Удачи!.

Юрий, можете узнать в судебных участков мировых судей.

Судебный участок № 1 по г. Белебей РБ:

Республика Башкортостан,

г. Белебей, ул. Войкова, 146

Тел.

Код (347 86) 4-45-64

Судебный участок № 2 по г. Белебей РБ:

Республика Башкортостан,

г. Белебей, ул. Лесная, 50

Тел.

Код: 8 (347 86) 3-20-58; факс: 8 (347 86) 3-20-58

Судебный участок № 3 по г. Белебей РБ:

Республика Башкортостан п. Приютово бульвар Мира, 4

Тел/факс

Код (34786) 7-07-39

Судебный участок № 4 по г. Белебей РБ:

Республика Башкортостан,

г. Белебей, ул. Войкова, д. 146

Телефон

Код (34786) 4-45-64

Все бумаги и материалы, касающиеся вашего лишения прав, будут направлены мировому судье по вашему месту жительства.

Вы можете просто не ездить на рассмотрение дела в «чужой» суд. Решение будет принято и в ваше отсутствие.

Дело о лишении водительских прав рассматривается в суде. Срок: мировой судья рассматривает дело за два месяца, со дня получения протокола. И узнать Вы можете в канцелярии мирового судьи по месту проживания, если Вы просили и написали в протоколе инспектора ГИБДД.

Для начала можете зайти на сайт мирового суда своего города. Если несколько участков, то пройдитесь по всем участкам. В графе судебное делопроизводство выберите раздел "Административное делопроизводство", наберите в поисковике свою фамилию. Если Ваше дело было рассмотрено, то увидите результат его рассмотрения и все движение дела. После этого свяжитесь с участком по телефону или явитесь лично. При получении постановления укажите дату его получения. Это даст Вам возможность в дальнейшем, при несогласии с ним, восстановить срок для обжалования данного постановления.

Пишите в суд заявление о высылке Вам заказным письмом постановления по Вашему делу в порядке КоАП РФ.

Получите у секретаря мирового судьи копию постановления!

Здравствуйте! Как узнать о лишении водительского удостоверения если не был на суде?

Узнать можно в канцелярии мировых судей, либо в канцелярии мирового судьи по подсудности (т.е. у того судьи, который правомочен рассмотреть дело) либо на сайте суда.