Отсутствие информации о долгах в ФССП РФ не исключает возможности ограничения выезда за границу на основании неоплаченных штрафов ГИБДД

• г. Москва

На сайте ФССП РФ в поисковике на меня нет никаких данных ни о долгах ни о запрете на выезд. Однако, в базе ГИБДД имеются неоплаченные штрафы. Могут ли непосредственно сами ГИБДД указать таможенным органам не выпускать меня за пределы РФ? Или только на основании ограничений от приставов?

Ответы на вопрос (1):

Временное ограничение на выезд за пределы РФ может наложить только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства. Такое постановление может быть вынесено, если сумма задолженности превышает 10000 р.