Вопросы о гражданстве - Подача документов на гражданство России и влияние на туркменское гражданство ребенка

• г. Брянск

Я хочу подать документы на гражданство России. Придется ли мне отказатся от туркменского? На моего ребенка уже подали документы на гражданства так как отец гражданин России. А с ним что будет? Его лишать от туркменского гражданства. Ему 8.5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, придется. Договор о двойном гражданстве у России только с Таджикистаном. Туркмения из договора вышла.