Как получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорте - выбор места и оформление, необходимость оплаты пошлины.

• г. Санкт-Петербург

Нас развел мировой судья. Решение пришло почте. Как получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорте? В участке мирового судьи или в загсе и надо ли платить пошлину при этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Решение о разводе берете с собой и идете в ЗАГС по месту своей регистрации. Там Вам выдадут свидетельство в день обращения. Госпошлину за получение свидетельства оплачивать нужно. Если не ошибаюсь - 400 рублей.