Мать против взрослых романтических отношений - возможно ли лишение материнских прав?

• г. Павлоград

Я встречаюсь с мужчиной 45 лет, моя мама против этого и хочет меня лишить материнских прав, говорит что я шляюсь с мужиками. Мне 22 года. Могут меня из-за этого лишить материнских прав?

Ответы на вопрос (2):

Уклонение от выполнения родительских обязанностей является основанием для лишения родительских прав. Если Ваша мама приведёт в суде серьёзные аргументы о том, что вы недостаточно уделяете ребёнку времени, не заботитесь о нём, то вас могут лишить родительских прав.

Юрист РФ не прав,нет оснований к лишению родительских прав,если Вы встречаетесь или живете в гражданском браке с мужчиной старше Вас.