Судебный приказ о взыскании алиментов - исполнительный лист нужен или достаточно уже имеющегося приказа?

• г. Москва

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, в документе написано с какого числа взыскать алименты, приказ и исполнительный лист это одно и тоже или мне ещё нужен исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Это одно и то же. Обратитесь с судебным приказом к приставам, или с заявлением в суд, о передаче судебного приказа в службу судебных приставов.