Как получить возмещение ущерба от соседа, получающего черную зарплату, не выплачивающего мне деньги за поврежденный потолок, но платящего ипотечный кредит?

• г. Барнаул

Соседу присудили возмещение мне вреда за поврежденный потолок, но он получает черную зарплату поэтому ничего мне не выплачивает, но при этом он платит ипотечный кредит могу ли я что-то сделать, чтобы все-таки получить с соседа возмещение ущерба? Что мне требовать от судебных приставов, ведь тот факт, что у соседа есть деньги на оплату ипотеки говорит о том, что у него гораздо больше денег, чем он говорит.

Ответы на вопрос (3):

требуйте наложения ареста на имущество и денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах.

Розыском имущества и доходов должника занимается пристав. Бездействие пристава обжалуйте

1.старшему судебному приставу

2.в прокуратуру

3. в суд

Обратитесь к приставу с просьбой наложить арест на ипотечный счет в банке.