Возможно ли вернуть займ через суд, если есть расписка без нотариального заверения?

• г. Москва

Дал знакомому деньги в займы под расписку в простой письменной форме (без нотариального заверения). Знакомый в срок деньги не вернул. Могу ли деньги вернуть через суд, предъявив расписку?

С уважением, Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Да, можете, нотариальное удостоверение расписке не требуется.

Здравствуйте. Да, можете.

Да, можете. Могу помочь с составлением искового заявления.