Несколько лет работаю на 1,5 ставки влияет ли это льготную пенсию.

• г. Оренбург

Несколько лет рюботаю на 1,5 ставки влияет ли это льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Это влияет в части уплаченных за вас работодателем страховых взносов, чем больше нагрузка, тем выше оплата, соответственно и отчисления в пенсионный фонд идут в большем размере. Во всем остальном на льготную пенсию это никак не повлияет.