Как справиться с множеством долгов, коллекторами и судом, не имея возможности выплатить? Роль пенсии и ситуация с маленьким ребенком

• г. Юрьевец

Много долгов в разных банках звонят стращают коллекторами и что если после суда нечем будет платить то меня посадят а у меня маленький ребенок и получаем пенсию по потере кормильца платить совершенно нечем как быть и к чему быть готовой.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вы можете предъявить в суд иск к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Небольшая поправочка. Вы обязаны расторгнуть кредитные договора ради благополучия своего и ребенка.[u][/u]