Спор о приватизации и продаже двух-комнатной квартиры - возможность оспорить и действовать от имени прописанной мать

• г. Москва

В двух-комнатной квартире проживает мать (81 год) и сын. Оба там прописаны. Полгода назад она написала отказ от участия в приватизации квартиры в пользу сына. На данный момент квартира приватизирована на сына. Он ее продает, а бабушку выселяет в коммуналку (в лучшем случае) Можно ли оспорить в суде приватизацию и сделку по продаже квартиры, если он (сын) получил уже задаток за квартиру? Могу ли я (внучка) действовать от ее имени по доверенности? Куда нужно обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шанс только один - если она написала отказ не по своей воле или если она была на тот момент недееспособной. Только обращаться в суд надо сейчас и просить суд вынести определение о запрете сделок со спорной квартирой.

Если нужна помощь в суде - обращайтесь.

Удачи