Судья отказался принять срок давности по кредитной карте, несмотря на отсутствие заявления о закрытии - что делать?

• г. Нижний Новгород

Судья не принял срок давности по кредитной карте. . мотивируя что не было завления о закрытии кредитной карты... следовательно.. она продлевается и срок давности не применим по кредиту. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

ЛАРИСА, вы можете предъявить в суд иск к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Вы можете обжаловать определение суда в вышестоящем. Удачи.