Судья отказался принять срок давности по кредитной карте, несмотря на отсутствие заявления о закрытии - что делать?

• г. Нижний Новгород

Судья не принял срок давности по кредитной карте. . мотивируя что не было завления о закрытии кредитной карты... следовательно.. она продлевается и срок давности не применим по кредиту. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

ЛАРИСА, вы можете предъявить в суд иск к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать определение суда в вышестоящем. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я не зная что по кредитной карте был повышен лимит (с 45 до 55) пришел в отделение сбербанка закрыть карту! На счету было 45 у меня приняли заявление забрали карту, не уничтожив на моих глазах, не сказав что у меня не хватает денег для закрытия! Далее карта не закрыта начисляются проценты! Что мне делать? Заявления на закрытия карты у меня нет!

Здравствуйте! При закрытии кредитной карты в банке от меня не приняли саму карту, а в заявлении поставили галочку"карта отсутствует", ссылаясь на стандарт заявления. Правильно ли это?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Могу ли я оспорить в суде повышение процентной ставки? 30 июля 2021 года мною был оформлен кредитный договор с процентной ставкой 12.5% годовых на 60 месяцев. Одним из условий договора было полное погашение кредитов сторонних банков, в том числе кредитных карт, в противном случае процентная ставка повышалась до 19,5 % годовых. Все кредиты сторонних банков были погашены, в том числе был внесен долг по кредитной карте Сбербанка. Я обратилась в отделение Сбербанка с заявлением о закрытии карты: при мне кредитная карта была изъята и уничтожена. Банком была выдан документ о полном погашении остатка по кредитной карте, иного банк не выдает (карта закрывается автоматически через 45 дней). Представив все необходимые документы о закрытии кредитов сторонних банков, в том числе кредитной карты, банк Открытие посчитал, что мною не были полностью исполнены условия договора и на основании этого повысил процентную ставку по кредиту до 19,5 % годовых, что очень сильно повлияло на размер ежемесячного платежа.

Скажите срок исковой давности по кредитной карте. ? Брала в карту 22.01.2013 году платеж последний был осенью в ноябре 2013 г. Срок карты карты по 01.2018. Теперь в августе 2018 году банк подал исковое заявление на. Что то можно решить?

У меня кредит в сбербанке, очень большой, а так же есть кредитная карта, которая ещё не оплачена, с моей зарплатной банковской карты были сняты деньги на кредитную карту, но дело в том, что у кредитной карты закончился срок действия. При проверке баланса на кредитной карте есть 14000, куда теперь денутся эти деньги?

Имеется кредитная карта мосприватват банка, срок службы карты закончился в феврале 2016 года, имеется задолженность по карте в размере 45 тысяч, срок службы карты закончился и перевыпускать карту отказываются на основании того что они уже не мосприватбанк, а Бинбанк, на совершенно других условиях. Обязан ли я погашать кредит просроченной кредитной карты приват банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было заочное решение по кредитной карте о погашении кредита всей суммы нужно ли блакировать карту или писать заявления о расторжениидоговара и ликвидации карты.

Подала заявку в альфа банк для закрытия кредитной карты, на карте лежат деньги, чтоб закрыть её, а банк деньги не списывает для закрытия счета, карту заблокировал, заставляет ждать 45 дней чтоб закрыть счет по кредитной карте.

Прошёл срок исковой давности по кредитной карте имеет ли право банк самовольно заблокировать зарплатную карту зарплатная карта и кредитная карта одного и того же банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение