Как и когда подать заявление на алименты от отца ребенка, если мы не состояли в браке?

• г. Владивосток

Имею ли я право и когда заявить на алиментные выплаты отца ребёнка, если мы не состояли в брачных отношениях?

Я на 4-месяце беременности, отец ребёнка работает, но уже выплачивает алименты своему первому ребёнку, которому 3 месяца. Наличие первого ребёнка скрывалось и стало известно, когда я стала беременна. Отец ребёнка Просил меня о заключении брачных отношений между нами и о ребёнке.

И что будет с взысканием алиментов, если отец окажется без работы? Отец ребёнка работает, в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы подать на взыскание алиментов на содержание ребенка, достаточно установление отцовства. Наличие брачных отношений не обязательно. А вот алименты на свое содержание Вы можете взыскать только во время или после зарегистрированного брака. Если отец ребенка не будет работать можно подать на алименты в твердой денежной сумме, при задолженности - обратить взыскание на его имущество.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

С мужем есть алиментное соглашение по которому выплачивает алименты, ы данное время я беременна вторым ребёнком, у него же есть ещё первый ребёнок от первого брака, может ли он подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка от первого брака когда я буду в декрете тк у меня не будет своего дохода?

После оформления ребенка в сад, мама попросила заведующую принять его в пятницу, на что заведующая сказала, что нужно обязательно только с понедельника, когда мама ответила: ребенку будет меньше стресса, если не будет такой эмоциональной нагрузки, потому что впереди выходные, зав-я стала спрашивать: "Вы адекватная? Вы в своём уме?" когда мама сказала, что она лучше знает своего ребёнка и почему с ней так разговаривают, та вообще стала говорить об "испорченных" с ней отношениях с первого дня,. Хотя мы не думали, что нам нужны отношения с заведующей! Вообще-то (насколько мне известно) отношения должны быть между ребенком и воспитателем. Как вести себя дальше, как оставить ребенка в этом саду?

Как исчисляются алименты на беременную жену (приблизительно половина срока беременности), если муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака (ребенку в настоящее время 16 лет). Какие нормы и правила регламентируют уменьшение алиментов на ребенка от первого брака.

Я состояла в брачных отношениях с бывшем мужем, а тем временем жила в гражданском браке. Вскоре забеременнела, и развелась чтобы узаконнить вторые отношения.., когда я развелась беременности было три месяца. Я слышала, что ребенка запишут на моего первого мужа, а не на настоящего отца... т.к не прошло 300 дней. Скажите так это или нет, если да, то что надо сделать. Чтобы записать на настоящего отца. А также, если мы распишимся запишут ребенка на отца, или это не повлияет?

От первого брака имею ребенка, алименты (25%) выплачиваю.

В настоящее время моя гражданская жена находится на 2-ом месяце беременности.

Когда я могу подать в заявление суд на уменьшение алиментов?

Я состояла в гражданском браке, имеем одного совместного ребенка, в настоящее время собираюсь подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, какой размер алиментов положен ребенку, если с отцом ребенка проживает совместно его сын от первого брака, алименты на сына от первого брака он не платит. Обратилась за консультации к мировому судье, он мне сказал. Что ребенку положены выплаты в размере 1/6 от доходов отца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подать на снижение алиментов, которые он выплачивает своему первому ребенку. Для этого я подала на него исковое заявление, в котором написала, что мы ведем раздельный бюджет и наш общий ребенок находится на моем иждивении (так мне посоветовал написать секретарь. Если не указать что бюджет раздельный, никаких алиментов на общего ребенка не положено, т.к. мы в браке и живем одной семьей) так же сказала errpfnm в исковом, что муж уже выплачивает алименты на др ребенка. Судья сказала еще принести копию решения или исполнительного листа по которому муж платит алименты и адрес прописки матери этого ребенка. Говорит, что она будет привлекаться как третье лицо. Для чего она будет привлекаться? Обязана ли я предоcтавлять суду документы о выплате алиментов на первого ребенка мужа, если я к ним никакого отношения не имею? Могут ли мне отказать в алиментах?

Муж выплачивает алименты через каждые 4 месяца суммой за 1 месяц. Стал это делать почтовыми переводами. Родительски прав лишить причин нет. если откажусь от алиментов муж сохранит право на получение от ребенка содержания?

Я познакомилась с молодым человеком 5 лет назад, сначала мы некоторое время жили вместе около 2 х месяцев, потом жили отдельно, но также продолжали встечаться. По прошествии около 4,5 лет я забеременнела от него. Где-то на 3 месяце беременности мы вновь стали жить вмесе у меня в квартире родителей. И уже на 5-ом месяце беременности он меня бросил. Наши отношения не были зарегистрированы. Имею ли я право потребовать от него алименты после рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение