Можно сформулировать следующий заголовок - Возможность получения водительских прав по месту жительства в ЯНАО во время срока лишения прав за нарушение в Республике Мордовия - требуется сдавать ПДД?

• г. Тарко-Сале

В июне 2012 меня остановили за нарушение ч.1 ст.12.8 в республике мордовия. Я ходотайствовал о рассмотрении по месту жительства в ЯНАО.17.11.2012 меня суд лишил на 1 год и 6 месяцев. Права я так понимаю мой в республики мордовия. Срок лишения оканчивается в мае 2014. могу ли я по месту жительства ходотайствовать в местное отделение гаи об направлении в/у до окончания срока лишения прав. И придется ли мне при получении прав сдавать ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Да можете ходатайствать.