Как утилизировать автомобиль после ДТП и снять его с учета - советы и требования

• г. Санкт-Петербург

Как утилизировать машину? Врезался на машине в дерево. ДТП зафиксировано не было. Забрать машину не успел, ее забрали на штрафстоянку. После того, как восстановился после аварии забирать машину не стал, поскольку сумма за стоянку превысила ее рыночную стоимость. Я прописан в другомгороде, машина стоит на учете там же. Как мне снять ее с учета по утилизации? Надо ли чтобы ее осматривал сотрудник Гаи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман,

для снятия т/с в связи с утилизацией Вам необходимо иметь при себе гос.номера,свидетельство о регистрации т/с,ПТС,документ удостоверяющий личность владельца.Снятие с учета в данном случае бесплатно.Но как Вы возьмете гос.номера без оплаты спец.стоянки?

С уважением,Рывкин Вячеслав.