Как признать брак не действительным с инвалидом, если на момент заключения брака этот факт был скрыт?

• г. Санкт-Петербург

Как признать брак не действительным с инвалидом, если на момент заключения брака этот факт был скрыт?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можете признать брак недействительным в судебном порядке. А можете просто подать иск о расторжении брака по месту Вашей регистрации.

С ув.Пушмина И.И.

Данное обстоятельство не является основанием для признания брака недействительным. Разводитесь в общем порядке.

Вообще-то инвалидность не является основанием для недействительности брака

Если семья фактически была создана, т.е. имело место совместное проживание, совместное ведение хозяйства и т.д., то оснований для признания брака фиктивным не имеется. Инвалидность не является таким основанием, даже скрытая. Не можете жить вместе - расторгайте брак в установленном порядке.