Как составить заявление о краже сотовых телефонов, когда есть расписка, и знакомый не возвращает их уже полгода?

• г. Чайковский

Скажите, пожалуйста, как написать заявление о краже сотовых телефонов? Расписка есть на руках, у сына знакомый украл на проводах в армию. Потом написал рассписку, обещал вернуть, но прошло уже полгода.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как расписка оформлена.