Могу ли получить академ справку закончил 5 курсов и сдал гос. экзамен, к защите диплома не был допущен.

• г. Норильск

Могу ли получить академ справку закончил 5 курсов и сдал гос. зкзамен, к защите диплома не был допущен.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право получить академическую справку

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября 2013 г. высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- не прошедшим итоговую аттестацию;

- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- освоившим часть образовательной программы;

- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году поступил в гос. ВУЗ. Окончил 5 курсов и сдал гос. экзамен. Не сдал преддипломную практику и был отчислен в 2003 году. Все документы остались в ВУЗе. Могу ли я сейчас получить диплом о неполном высшем образовании или только академ. Справку.

В 1988 году закончил СПТУ со справкой экзамены сдал но был не допущен до защиты диплома т к не было чертежа, потом уше в армию. Можно сейчас защитить диплом или поезд ушёл?

20 лет назад не защитила диплом. Получила академическая справку, где указано, что закончено шесть курсов. Сейчас возникают проблемы с получением диплома о переподготовке (по академ справке не дают). Могу ли я, спустя столько лет получить диплом о незаконченном высшем?

В РГГУ отучился 5 курсов. Сдал все экзамены в том числе госы, но не пошел на защиту диплома. Был 2007 год. Могу ли я сейчас придти на защиту диплома? Есть ли максимальный срок?

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Не сдал гос. экзамен и не допущен до защиты диплома, на работе мне уже оплатили по справке вызову всю сессию,3.5 месяца. Эти деньги мне придется возвратить, если я не предоставлю справку подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал гос. экзамен, диплом не был допущен к защите. Как поступить если Вуз не восстанавливает и не подписывает заявление.

У сына есть диплом о незаконченном высшем. Закончил курсов ШГПИ, не сдал госы и не защитил диплом. (2011 г.) что нужно (и можно ли?) получить диплом?

Ситуация такова. Через пару дней защита диплома. Когда уже сдали напечатанные версии, их нам подписали, к защите допустили, выяснилась неаприятная ситуация. Что дипломы будут проверять на антиплагиат постфактум. Говорят, в прошлом году была ситуация, когда врученные дипломы отзывали. Т.е. диплом сдан, к защите допущен, студент диплом защитил, оценку получил, диплом вручили ему. и тут приехала какая-то коммисия, запросила диски с дипломами выпускников, их проверили и оригинальность оказалась меньше положенных 80%. и дипломы вуз отозвал. Люди получили дипломы в июне, а в сентябре их у них отобрали. Подскажите пожалуйста, сказки это или не очень? Как-то не верится, что после вручения могут отозвать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение