Могу ли получить академ справку закончил 5 курсов и сдал гос. экзамен, к защите диплома не был допущен.

• г. Норильск

Могу ли получить академ справку закончил 5 курсов и сдал гос. зкзамен, к защите диплома не был допущен.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право получить академическую справку

С 1 сентября 2013 г. высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- не прошедшим итоговую аттестацию;

- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- освоившим часть образовательной программы;

- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.