Использование интернет-информации в качестве доказательства в суде - требования и ограничения

• г. Новокузнецк

Слышал, что интернет информация как доказательство в суде может использоваться, только когда она удостоверена нотариусом. Правда ли это так?

И второй вопрос: Информация гос. органов, органов местного самоуправления выложенная на сайтах при ее использовании в дальнейшем в официальных органах требует какой-либо регистрации? Вообще как и насколько можно доверять и применять подобного рода интернет информацию на законных основаниях? Что говорит закон? Какие нормативно-правовые акты применяются в таких случаях? Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, сайты гос. органы - являются официальным источником опубликования информации. О подробностях еее использования следует смотреть Соглашения об использовании. В отношении остальной информации - применяется принцип состязательности сторон.