Перерасчет алиментов - кто должен заниматься?

• г. Москва

Мы с мужем решили цивилизованно развестись и я подаю на алименты. В заявлении указала, что муж также выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака - 1/4 от заработка. С работы от принес мне справку о доходах и удержаниях. Таким образом, насколько я понимаю, теперь каждому ребенку от должен выплачивать по 1/6 от заработка.

Вопрос - первому ребенку автоматически будет сделан перерасчет или муж должен сам этим заниматься. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ничего автоматически не происходит

нужно обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка

Сам должен заниматься. Ваша задача-озвучить собственное требование об уплате на содержание несовершеннолетнего алиментов в размере 1/6 части от всех видов заработка. Если вы решаете все вопросы по соглашению, то идите к нотариусу, а не в суд. И составьте соглашение об уплате алиментов. Данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

исполнительный лист нужно будет предъявить в бухгалтерию организации и они сделают перерасчет.