Развод сына - вопрос о регистрации внучки по адресу матери

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единственным собственником квартиры, которая была приобретена задолго до женитьбы сына. В настоящее время в квартире зарегистрированы, кроме меня, жена, сын и внучка (5 лет).

Жена сына зарегистрирована и живет в настоящее время в аналогичной квартире у своих родителей с аналогичным кол-вом жильцов вместе с дочкой. Сын собирается разводится. Если суд решит, что внучка должна жить с матерью, то должна ли быть внучка зарегистрирована по адресу жительства матери, то есть по фактическому адресу проживания.

Ответы на вопрос (1):

должна ли быть внучка зарегистрирована по адресу жительства матери

Виктор Павлович, не обязательно отец такой же родитель как и мать, ребёнка с регучёта из квартиры не снимут.если мать того не пожелает.