Вопрос компетенции мирового судьи - можно ли рассматривать дело о лишении водительских прав без присутствия лица, а также возможность использования медицинской справки без доверенности

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право мировой судья рассмотреть дело о лишении водительских прав в моё отсутствие, если ему, до начала судебного заседания, моим отцом, без доверенности, была доставлена медицинская справка о моей болезни.

Ответы на вопрос (1):

Если справка не была приобщена к материалам дела, и Вы были надлежаще уведомлены о времени и месте заседания, то у суда были основания для вынесения решения.