Может ли украинцу с кредитами в четырех банках грозить тюрьма?

• г. Харьков

Я с Украины, у меня кредиты в четырёх банках на сумму около 170-180 тыс. гривен, с одним банком я проработала 6 лет, с другим 4 года, и с двумя меньше года, была ЧП, потом обанкротилась, имущества нет, грозит ли мне тюрьма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тюрьмы в Украине нет, по этому не грозит, а к уголовной ответственности привлечь могут, если в Ваших действиях усмотрят состав преступления - мошенничество, подделку документов и т.д. На первый взгляд у вас гражданские правоотношения.