Вопрос оплаты транспортного налога и пени - полная сумма или только за последние три года?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: в 2006 году была куплена машина, в 2007 утилизирована. В налоговой была пересчитана сумма транспортного налога (не за год, а за полгода), но сумма эта так и не была мною оплачена. Так же с того времени и по настоящее время я не являюсь собственником никакого ТС. В январе 2014 года мне приходит требование из налоговой об оплате пени в размере 700 руб. по транспортному налогу на декабрь 2013 года. При обращении в ИФНС мне выдали еще и квитанцию на оплату транспортного налога и пени уже на сумму около 1300 руб., объяснив это тем, что это пени уже за два года. Так вот вопрос, надо ли мне оплачивать налог и пени полностью или оплатить только пени за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Прошел 3-летний срок исковой давности. Пусть подают иск в суд