Все это делается для человека - иностранца, т.к. он не может взять ни кредит, ни купить автомобиль.

• г. Хабаровск

Я беру кредит в банке на 3 года для покупки автомобиля. Все это делается для человека - иностранца, т.к. он не может взять ни кредит, ни купить автомобиль. Автомобиль оформляется на мое имя - пользоваться по доверенности будет он, кредит обязуется выплачивать этот человек. Какие документы нужно оформить. Чтобы не быть обманутой при выплати кредита?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Я бы Вам не советовал оформлять кредит на свое имя. В случае если Ваш приятель обманет Вас - выплачивать кредит банку будете именно Вы.

А предпринят можно только одно - не оформлять кредит.