Снятие автомобиля с учета без перерегистрации - возможно ли, основываясь на расписке и копиях документов покупателя?

• г. Одинцово

Брат продал машину, взял с покупателя расписку о продаже, снял ксерокопию с паспорта покупателя, его регистрацию по месту жительства, свое свидетельство о регистрации авто, покупатель не перерегистрировал машину. Можно самим снять ее с учета по этим документам?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло более 10 дней, обратитесь в МРЭО.

Спросить
Пожаловаться

Продал т/с потерял договор купли продажи и ксерокопию паспорта покупателя, покупатель не поставил авто на учет. Могу ли я снять с учета авто без наличия этих документов? И как это сделать?

Продал машину без снятия с учёта,отдал покупателю птс, и свидетельство о регистрации у меня только остались ксерокопия паспорта покупателя и копия договора купли продажи а то что я забыл сделать копию птс себе ничего страшного в этом нету подскажите?

Продал автомобиль человеку. Через несколько дней этот человек продал его следующему покупателю. У последнего покупателя имеются два ДКП - о продаже от меня первому покупателю и о продаже от первого покупателя последнему. Первый покупатель не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, поэтому на 11-й день я снял его с учёта.

В ДКП между мной и первым покупателем имеется ошибка: пропущена цифра в серии моего паспорта.

Могут ли быть у последнего покупателя проблемы при регистрации автомобиля и как их можно решить? Потребуется ли моё участие?

И первый, и второй покупатели находятся в другом регионе, встретиться и заново составить ДКП проблематично.

При составлении договора купли-продажи квартиры, обязательно указывать место проживания Продавца и Покупателя? Если Покупатель, продал свою квартиру и в данный момент без регистрации места жительства... Что указать в месте проживания Покупателя?

Продал авто по дкп. На руках имеется копия паспорта покупателя и дкп. Покупатель не перерегистрировал авто на себя, но выставил на продажу авто. Могу ли я после 10 дней с момента подписания дкп снять авто с регистрации? И какие последствия после прекращения регистрации могут быть для меня?

Продаю свой авто. Как правильно сделать: прекратить регистрацию или снять с учёта (регистрации)? Нужно чтобы покупатель разобрал авто на запчасти или восстановил мою машину за счёт своей.

Хочу продать авто в другой регион (есть покупатель).

При этом должен буду сам отогнать авто покупателю.

Какова последовательность юридических действий в данном случае?

Надо ли снять авто с учёта по месту регистрации - или это можно сделать по месту жительства покупателя?

С какими документами на руках мне надо будет перегонять авто?

Все документы на авто в наличии и не просрочены.

С уважением, Николай, Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

В 2016 г. Продавец продал авто Покупателю по договору купли-продажи. Покупатель до сих пор машину не перерегистрировал на себя. Месяц назад с авто Покупателя и моим авто произошло ДТП.

Виновен Покупатель авто, у него не было страховки и он лишен водительских прав. Мне иск на возмещение ущерба на кого подавать. На старого хозяина авто или на нового. В ПТС записи о продаже не было и подписей продавца и покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение