Перенос отпуска с 11 апреля на 1 марта в связи с подготовкой к госэкзаменам

• г. Сургут

Привет, могу ли я перенести запланированный отпуск с 11 апреля на 1 марта, т.к. Являясь студентом 5 курса нужно время чтобы сдать задолженности по некоторым дисциплинам, для того чтобы меня допустили к госам, и дали справку вызов.

Ответы на вопрос (1):

можете с согласия работодателя

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перенести запланированный отпуск с 11 апреля на 1 марта, т.к. Являясь студентом 5 курса нужно время чтобы сдать задолженности по некоторым дисциплинам, для того чтобы меня допустили к госам, и дали справку вызов.

Я получаю высшее образование впервые. В данный момент обучаюсь на третьем курсе. По итогам второго курса имелась задолженность по 1 предмету. Поэтому не получил справку - вызов на 1 первую сессию 3 курса. До начала сессии задолженность была ликвидирована. Но справку - вызов се равно не прислали. По итогам сессии выдали справку подтверждение, что я являюсь студентом 3 курса вуза. Имеет ли право руководитель организации, в которой я работаю, оплатить мне учебный отпуск.

Есть академическая справка, выдана в 2013 году, отучился 3 курса в колледже, после ушел, в настоящее время поступил в техникум на первый курс, но при поступлении академическую справку не предъявлял, могу ли я сделать это сейчас, для получения зачётов по некоторым дисциплинам?

Я являюсь студентом ВУЗа и меня понизили с 6 курса на 5. В отделе кадров требуют документ объясняющий причину понижения, но предоставить его не могу. Должны ли оплачивать учебный отпуск по справки-вызов за 5 курс?

Прошу помочь по вопросу оплаты учебного отпуска.

Как мне известно, после 2 ого курса заочного образования (1 ое высшее) работодатель обязан оплатить до 50 дней учебного отпуска за каждый курс, в зависимости от того сколько учебных дней будет указано в справке-вызове.

Проблема в следующем: я сдаю последние два курса (5 и 6) в период с 20 декабря 2013 г. по 07 марта 2014 г. Университет выдаст мне справку-вызов на обучение на 5 курсе с 20 декабря по конец января. Далее на работе мне обещали написать хадатайство для того, чтобы я смогла обучиться в этом же году и на 6 курсе.

Будет ли мне оплачиваться 6 курс?

Учусь на 5 курсе, заочно, в гос. институте. Справку-вызов на гос. итоговую аттестацию оформили на 34 дня (как сессию). По Трудовому кодексу РФ (173 ст.) я могу взять учебный отпуск до 4 месяцев, работодатель не против (при наличии справки-вызова на этот период) ,но в справке-вызове нужно указать период (например: с 1 апреля по 1 июля,92 дня) Такую справку-вызов в деканате мне отказались делать, ссылаясь на учебный план... Правомерны ли их действия, куда мне можно обратиться.

Что я могу сделать в своей ситуации. Я являюсь студентом одного из вузов и работаю в ОАО РЖД, находясь сейчас на шестом курсе, должен идти на диплом и когда пришло время моя справка вызов ушла куда то не по адресу, ВУЗ утверждает что отправили, моим сокурсникам пришли живущим в моём городе, а мой вызов потерян, вызов мне прислали факсом и после предоставления этой копии в кадры мне не подписывают заявление на учебный отпуск, требуя от меня оригинал, справки вызова, долгов у меня нет. ? Ещё вопрос в течении какого срока до начало сессии я обязан предоставить справку вызов? И имеют ли право высчитывать с меня пени за не вовремя предоставившую справку вызов на учебный отпуск? В моём случаи говорят что не менее чем за две недели до начала учебного отпуска? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе не дают отпуск на сессию ЗА СВОЙ СЧЕТ в связи с тем, что нет справки-вызова. А в университете не дают справку-вызов из-за того что есть задолжность (у меня первое высшее образование и учусь в другом городе, что бы приехать сдать хвост и получить справку-вызов нужен отпуск, но его не дают). Подскажите, что делать в данной ситуации?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Обязан ли работодатель отпустить меня на преддипломную практику без справки-вызова. У Вуза такой учебный план, что справку-вызов дали только на госы, с 12 янв. по 15 февр. Следующую справку-вызов дадут на диплом, с 13 апр. по 15 июня. В промежутке между ними - преддипломная практика. Как мне уйти в отпуск на время до 13 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение