Замена водопровода на селе

• г. Уфа

Я проживаю в уфе часный сектор нужно замена водопровода на три улицы есть старый проект сделанный 30 лет назад можно ли по нему заменить сгнишые трубы водопровод считается часным и еще какие документы нужны для замены.

У меня частный дом. Требуется замена счетчика. Прибор чета находится во дворе. Водопровод очень старый и провести замену счетчика без замены труб не получается. Кто должен менять трубы до счетчика?

Сгнила труба водопровода ведущяя в частный дом мы провели новую трубу но нужно заглушить старую трубу вцентральном водопроводе и врезать новую в центральный водопровод кто должен делать.

Я проживаю в частном секторе г.Киселёвск.

Кемеровской обл. в своём доме на улице жители планируют замену водопровода и складываются по 10000 за уличный водопровод+15000 за ввод в дом. У меня 2 а малолетних ребёнка, задолжности за воду не имею, водопровод меня устраивает. Меня водоснабжающая организация пугает отключеним после замены водопровода. Подскажите пж. обязан ли я платить и могут ли меня отключить после замены водопровода. Заранее спасибо.

Родители пенсионеры влажили деньги в проект замена водопровода. Глава администрации сказал что по их улице водопровод не потянут? Какие меры?

За 1 мин.!

Я проживаю в частном секторе г.Киселёвск.

Кемеровской обл. в своём доме на улице жители планируют замену водопровода и складываются по 10000 за уличный водопровод+15000 за ввод в дом. Водоканал мотивирует замену За счёт жильцов в связи с тем, что наш водопровод не стоит у них на балансе. Законно ли они продают нам воду-если он не на балансе? .У меня 2 а малолетних ребёнка, задолжности за воду не имею, водопровод меня устраивает. Меня водоснабжающая организация пугает отключеним после замены водопровода. Подскажите пж обязан ли я платить и могут ли меня отключить после замены водопровода. Если отключалт-что делать? Заранее спасибо.

При замене стояков хв и гв. Коротко обрезали трубы и на старой трубе началась течь. Соседи не пускают для замены полной трубы. Есть моя вина что я коротко обрезал старые стоянки. Есть ли какие то нормы монтажа старых труб.

Мы купили дом в частном секторе. В прошлом году прорвало трубу на стыке магистрального и нашего водопровода. Отремонтировали за наш счет. Утверждая, что водопровод частный (у нас на улице 26 частный домов). разве частный водопровод это не то, что находится от колодца к дому, разве вся улица может владеть частным водопроводом? У частного всегда должен быть хозяин-владелец. Так кто же владелец нашего частного водопровода и за чей счет должен производиться ремонт общей трубы проходящей по всей улице? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в частном секторе, у нас центральный водопровод. Водопровод с 1963 года, поэтому, прорывает трубы то у одного, то у другого. Если менять полностью трубы по улице, за чей счёт должна производиться замена труб? То, что каждый к себе проводит за свой счет, это понятно. И за подключение нового водопровода, мы должны платить?

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

Здравствуйте. У нас ситуация следующая-прогнила вводная труба водопровода выходящая из земли до счетчика (частный дом). Сейчас мы экстренно проводим новый водопровод от новой трассы. Старый водопровод мы хотим отключить полностью И обрезать его на территории нашего участка. Старый водопровод идет от старого колодца на соседней улице. Вопрос: должны ли мы платить за отключение водопровода в колодце и за установку "блина" на водопроводной трубе на участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение