Если я проработала на Сахалине 3 г. Могу ли я получить какие то льготы, и с какого возраста можно оформлять пенсию.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если я проработала на Сахалине 3 г. Могу ли я получить какие то льготы, и с какого возраста можно оформлять пенсию.

Я проработал в противочумной системе 13,5 лет. С какого возраста я могу оформлять пенсию? Достаточно трудовой книжки или нужны какие-либо подтверждающие документы?

Я проработал 10 лет на резинотехническом заводе вулканизаторщиком (горячий стаж).

Поскажите с какого возраста можно оформлять пенсию?

1.Скажите, пожалуйста, можно ли получать льготы ветерана труда, если человек не достиг пенсионного возраста?

2.можно ли получать льготы ветерана труда, если человек не достиг пенсионного возраста, но уже получает льготную пенсию?

Можно ли подать документы на гражданство на Сахалине после чего переехать в другой регион и получить уведомление о подтверждении разрешения получения гражданства с Сахалина там и та же получить паспорт чтобы не ехать обратно на Сахалин если можно то как это сделать если нет то почему напишите пожалуйста если не трудно.

С какого возраста можно оформлять пенсию из материнского капитала? Мне 55, по возрасту начисление через 2.5 года из-за продления пенсионного возраста.

Работать на Сахалин по вызову. Проработала с 1977 по 2002 год. Пенсию назначили на Сахалине. Переехала в Алушту. В связи с кражей сейфа восстанавливала документы менялись названия организаций. Последние 10 лет не посчитаны как льготные, хотя ушла я на пенсию с Сахалина. Кто может заняться перерасчетом. Г.С. Крым.

Какой пенсионный возраст? С какого возраста можно получить пенсию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию на Сахалине на карту сбербанка. Обязан ли я переводить пенсию при переезде в краснодарский край? Т.е. если я выпишусь с Сахалина и пропишусь в Краснодарском крае, моя пенсия уменьшится? Или я могу не переводить пенсию в Краснодарский край а продолжать получать ее на карту оформленную на Сахалине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение