Может ли повторная оплата штрафа после автоматического погашения судимости считаться необходимой?
199₽ VIP

• г. Мыски

В 2007 году решением суда я был приговорен ст.130 к штрафу, После вступления в силу приговора суда, не дожидаясь исполнительного листа, я оплатил его через службу судебных приставов. Сегодня мне позвонили из суда и спрашивают, есть ли у меня документ, об уплате штрафа, который я после автоматического погашения судимости (через 2 года) не посчитал обязанным хранить. Могут ли меня обязать повторно заплатить штраф и считается ли в этом случае моя судимость непогашенной? И являюсь ли на данный момент судимым.

Ответы на вопрос (5):

Обязать повторно не смогут. Информация об оплате должна быть у приставов. Позвоните им и попросите справку. Если оплата действительно была, то проблем у Вас нет. Судимость погашена.

Могут ли меня обязать повторно заплатить штраф и считается ли в этом случае моя судимость непогашенной?

Пока не оплачен штраф ваша судимость не погасится, ищите подтверждение оплаты, либо в срочном порядке её произведите, это только в ваших интересах.

Согласно ст.86 УК РФ ваша судимость уже давно погашена.

Оплату можете подтвердить у приставов, повторно платить не заставят.

Сергей, Вы исполнили наказание оплатив назначенный штраф. В случае если у Вас не имеются квитанции об оплате Вы вправе затребовать их копии их территориального управления ФССП, через которое проводили оплату.

В настоящее время Вы не можете быть привлечены к какой либо ответственности лишь на том основании, что у Вас отсутствует квитанция об оплате. Прошло достаточное количество времени в силу чего Ваша судимость погашена

Поскольку ст.130 УК признана утратившей силу (декриминализирована), судимости у Вас нет, в том числе и погашенной. Никакие меры по взиманию штрафа к Вам предприняты быть не могут.