Долг после развода - ответственность за кредит на бизнес и его разделение между поручителями

• г. Москва

Будет ли после развода делиться такой долг: муж брал кредит для бизнеса, жена выступала поручителем (солидарная ответственность). Муж не смог погасить кредит, долг по суду был разделен между ним и поручителями (жена и друг). Муж (ИП) - банкрот, а жена осталась должна. Из имущества - только мебель и личные вещи, есть маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Такой долг будет делиться именно так, как Вы написали. Кроме того, судя по тексту вопроса он уже разделен. То, что суд обязал выплатить жену - она будет обязана выплатить несмотря на маленького ребенка. Хотите списать долг (при отсутствии у Вас имущества) - регистрируйтесь ИП и уходите на банкротство. За процедуру заплатите около 300 000 руб.