Как решить проблему с кредитной картой, оформленной на бывшего парня, без его разрешения и с подделанной подписью?

• г. Москва

У меня такая ситуация, в 2011 году я оформила кредитную карту на своего бывшего парня, без его разрешение, соответственно и подпись подделала, потом конечно ему все рассказала, кредитный лимит конечно потратили, когда мы жили вмести платили вмести, в 2013 году мы расстались. И платила я. Но,так получилось, что я не могу сейчас платить и там уже штрафы, с бывшем парнем не общаюсь, я написала ему заплати 7000 т. рублей, а он ответил, что сама выкручивайся. Я конечно понимаю, что сама виновата, что так поступила, но тратили вмести деньги. Помогите мне пожалуйста, как мне правильно поступить? Что будет если он не будет оплачивать, и что будет мне за подделку подписи?

Спасибо,

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

если твой бывший парень скажет, что ничего не знает о кредите, когда к нему позвонят(придут) банковские работники, тогда будет проверка и будут выяснять кто?почему?...

Но врятли он так сделает, тратили то вы вместе.

Если так, то твой бывший мч будет выплачивать кредит, если не хочет сам, то в судебном порядке.

а если за подделку подписи:

ст. 159 Мошенничество

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.