Возможные последствия просрочки автокредита - требование погашения всей суммы или изъятие автомобиля

• г. Иркутск

Просрочка по автокредиту один месяц. Может ли банк потребовать погашения всего кредита, или обратиться в суд чтобы забрать автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Да, просрочка дает право требовать возмещения всей суммы кредита, в том числе и в судебном порядке

Вам необходимо просто прочесть кредитный договор - в нем указаны возможные последствия. Обычно банк может потребовать возврата всей суммы долга при длительной либо систематической неоплате, а не при просрочке один месяц.