Спросить бесплатно

Разовая работа - Мизенцева Мария

Будьте добры, помогите советом.

У нас с мужем не сложились отношения. Пока мы жили с моей мамой на ее обеспечении, все было нормально. Отношения резко изменились после рождения ребенка. Мама переехала в другой город, оставила нам квартиру с обстановкой, хотя мама помогала нам, мужу нужно было тратить деньги на содержание меня и нашего сына. Это ему сильно не понравилось он начал пить, тратил деньги на себя. Дома нечего было есть, нечем было платить за квартиру. Мне приходилось обращаться за помощью к маме. В конце концов я не выдержала и подала в суд на алименты. Муж уехал в другой город, стал работать на разовых работах, доходы не показывает, естественно алименты я не получаю.

Слышала, что можно получать алименты в фиксированной сумме независимо от заработков мужа, если это возможно, что нужно сделать чтобы их оформить, какие при этом могут возникнуть проблемы т.к. наш брак не расторгнут.

Мария.

вопрос №341006
прочитан 10 раз
Читайте также:
Иск в суд на алименты

Уважаемая Мария!

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. То, что брак не расторгнут, не влияет на Ваше право подать иск.

Похожие вопросы

адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Взять на суд не получится. Нужно заключить соглашение в любым адвокатом, то есть договориться о стоимости услуг и он будет представлять интересы вашего мужа.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

На практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных


юрист Дверников Сергей Александрович:

1. Возможно. После установления отцовства Вы можете претендовать на алименты. 2. Возможно, но сложно.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. К сожалению.


юрист Илалова Вероника Рушановна:

Можно, а лучше подайте дополнения к иску. Срок давности по взысканию алиментов 3 года. Можно сделать запрос из суда о выписке со счета на какой перечислялись алименты,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X