Могут ли снять 3 группу инвалидности после перекомиссии в психоневрологическом диспансере?
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Могут ли снять 3 группу инвалидности так как она проходит перекомиссию каждый год психоневрологического диспансере после ишемического инсульта заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Могут по решению мсэ

Данный вопрос решает только МСЭ.

Могут, решает комиссия. Также как могут и оставить. Вы в любом случае можете обжаловать в судебном порядке. Решают по совокупности факторов. Но шанс безусловно есть.

Елена

сейчас. как никогда, могут, но возможно переосвидетельствуют - решает МСЭ

Здравствуйте!

Если после лечения в течении года с момента последнего освидетельствования у Вас по заключению врача имеются улучшения, то группу могут снять.

Если есть значительное ухудшение состояние здоровья, то группу оставят.

Уточните вопрос.

Вопрос об определении инвалидности,группы,продлении дибо снятии решает только Бюро медико-социальной экспертизы по результатам освидетельствования больного и изучения всех медицинских документов. Вы не указали какой был основной диагноз болезни при определении инвалидности в прошлом году. Если инсульт был дополнительным заболеванием к основному, а по нему состояние такое же как и в прошлом году или хуже, то шанс оставления инвалидности есть.

Здравствуйте! Если Вам установлена инвалидность Вы не можете отказаться в последующем от нее.

Признание лица инвалидом (либо отмена инвалидности) осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.