Как действовать, если бывшая супруга подает на алименты, отказывается дать свидетельство о рождении ребенка и ограничивает контакт с ребенком?

• г. Ессентуки

Бывшая супруга подала на алименты до этого я давал деньги из рук в руки или ребенку когда давала. Я работал не официально но сейчас устраиваюсь и БЖ мне отказывается дать свидетельство о рождении ребенка и ребенка два месяца не дает. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий вам надо подать встречное исковое заявление об установление порядка общения с ребенком и в судебном порядке истребовать у неё свидетельство о рождение вашего ребенка.

В данном случает это лучший вариант.