Каковы последствия наличия нескольких кредитов и возможность лишения свободы?

• г. Братск

У меня в общей сложности 4 кредита. В Восточном Экспресс банке 225 000 руб. (после реструкторизации), в Азиатско-Тихоокеанском 65 000 руб., в Тянькове 30 000 руб., и в Совком банке 30 000 руб. В общей сумме 350 000 тыс. руб. Вопрос: Могу ли я с такими долгами лишиться свободы. (меня посадят?)?

Ответы на вопрос (4):

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

если по чуть чуть платите то не посадят

За это не сажают. И даже уголовного дела не будет, только гражданские дела.

Это лучший ответ

Уважаемая Фаина , г. Братск !

Возбуждение в отношении вас Уголовного дела возможно только при наличии признаков состава преступления.

Из представленной вами информации таких признаков состава преступления НЕ усматривается.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2014г

08:29 моск.

За долги у нас нет уголовной статьи. вышеприведенная коллегой статья относится только к руководителям