Как помочь непослушному ребенку, пропускающему школу и получающему плохие оценки

• г. Киров

Такая ситуация, ребенок на слушается, школу пропускает, а если и посещает, то получает одни двойки, дома грубит, хамит. Если обратиться в ПДН, поставить на учет или еще что можно сделать, как повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Зачем ставить на учет своего ребенка?! ничего это не изменит, только осложнит ситуацию, лучше обратиться к помощи специалиста психолога - чтобы он помог вам наладить контакт с ребенком , влиять на него, понимать его, почему он так поступает

Вопрос совершенно не юридический.Как повлиять на ребенка.Нужно его чем то увлечь. чтобы появилась заинтересованность определенным делом.Все проблемы в воспитании возникают от недостатка внимания и общения.Посмотрите на эту сторону взаимоотношений с ребенком.

Если обратиться в ПДН, поставить на учет или еще что можно сделать, как повлиять?

Наталия, а это чей ребёнок, вы его родитель? нужно его воспитывать, разговаривать с ним и заниматься. уделять много времени на его учёбу. или вы непременно хотите отправить его в психо диспансер?