Возмещение дополнительного вреда в результате ДТП - пересмотр оценки морального вреда и перспективы виновника

• г. Москва

В мае 2012 г было дтп с причинением тяжкого вреда здоровью, виновник возместил 200 т. р моральный вред и 45 т.р материальный. Потерпевший в феврале 2014 подает иск о возмещениии дополнительного вреда на сумму 18 т. р. Должен ли виновник выплачивать новую сумму, если он уже возместил 45 т. р и вправе ли он в суде пересмотреть оценку морального вреда? Какие перспективы у виновника?

Ответы на вопрос (1):

Если данные расходы, возникли после вынесения судом решения- то да.

Если это вновь моральный вред-оснований для удовлетворения нет

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскать моральный вред за причинение тяжкого вреда здоровью виновнику дтп с потерпевшего? На меня подал иск виновник дтп-мотоциклист.

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

Виновник ДТП (моя дочь), на автомобиле, собственником которого являюсь, причинила тяжкий вред здоровью водителю другого автомобиля (потерпевшего). Виновник возместила потерпевшему материальный вред. Но потерпевший подает иск в суд о возмещении вреда на меня (собственника автомобиля не участвовавшего в ДТП). Правомерны ли его действия?

Мы попали в дтп муж виновник. Пострадал наш ребенок получил средний вред здоровью, потерпевший подает иск о возмещении морального вреда, можем ли мы подать встречный иск по ст 1100.?

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Я виновник дтп с причинением тяжкого вреда здоровью. Может ли истец после суда по возмещению компесации за моральный и фищический вред, продать коллекторам.

Муж получил тяжкий вред здоровью в дтп 2015 г., ему присвоена вторая степень инвалидности. Перенес 18 операций, получили тогда от страховой компании 160 тыс возмещение вреда здоровью и утраченный заработок за период 15-17 г. Позже подали иск к виновнику и в 2018 году, суд взыскал с виновника моральный вред 800 000 рублей. Можем ли мы снова подать иск к виновнику взыскать утраченный заработок за период с 2017 г по настоящее время, моральный вред и расходы на лечение, что не были заявлены ранее в суде или были понесены уже после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с приченением тяжкого вреда здоровью, я был трезвый. Страховая выплатила потерпевшим по вреду здоровья 250000 р. И выплатила 360000 р на ремонт авто потерпевшим. Сколько потребует с меня (виновника) страховая.

Сын 9 мая 2012 года попал в ДТП, в феврале 2013 установили тяжкий вред здоровью. До сих пор дело находится в ГИБДД, никаких сдвигов не видно. Подскажите какие сроки расследования по ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью? Спасибо.

Виновник ДТП осужден в декабре 2018 г., платит пострадавшей стороне за моральный вред 70000-00 руб. А сейчас пришел регрессный иск от РСА на 500000-00 руб. за причинение вреда жизни и здоровью. Подскажите пожалуйста должен ли виновник платить оба иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение