Возмещение дополнительного вреда в результате ДТП - пересмотр оценки морального вреда и перспективы виновника

• г. Москва

В мае 2012 г было дтп с причинением тяжкого вреда здоровью, виновник возместил 200 т. р моральный вред и 45 т.р материальный. Потерпевший в феврале 2014 подает иск о возмещениии дополнительного вреда на сумму 18 т. р. Должен ли виновник выплачивать новую сумму, если он уже возместил 45 т. р и вправе ли он в суде пересмотреть оценку морального вреда? Какие перспективы у виновника?

Ответы на вопрос (1):

Если данные расходы, возникли после вынесения судом решения- то да.

Если это вновь моральный вред-оснований для удовлетворения нет