Как восстановить удостоверение участника боевых действий без самого документа

• г. Березовский

Потеряла удостоверение участника боевых действий и не могу востоновить есть только справка что я выполняла служебные обязанности на территории чеченской республике в составе мчс куда мне обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья. Восстановление удостоверения участника боевых действий регулируется Приказом Минобороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177

"О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации"

"18. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи".

Обращаться нужно только туда, где вы его получали это удостоверение-в военкомат или в управление МВД. Если у вас на руках нет подтверждающих ваше непосредственное участи в боевых действиях документов, то получение дубликата будет сильно затруднено.