Проблемы с отказом от страховки в банке - моя история и непонятная сумма долга

• г. Санкт-Петербург

Касается страховки в банке: в апреле 2012 я взяла кредит и соответственно навязана страховка, в июне 2012 я досрочно погасила весь кредит, но мне еще сказали заплатить страховку. В банке я спрашивала, как отказаться от страховки, если кредит погашен досрочно в минимальный срок, на что они мне ответили пиши отказ от страховки в страховую компанию. Я написала отказа в СК и не ответа ничего вообще... и пок а я ждала ответа, я платила эту страховку ежемесячными платежами, и когда в банке в октябре я взяла распечатку по долгу, то сумма по долгу превышала даже изначальную! Это вообще как можно понимать и как можно отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам следует обратиться в суд согласно ГПК РФ и истребовать проплаченную навязанную ранее страховку. Постановление Пленума ВС РФ №17 и Закон "О защите прав потребителей" на вашей стороне.