Как требовать перерасчет процентов по кредиту-ипотеке после досрочного погашения в Дельта Кредит банке?

• г. Нижний Новгород

Как требовать перерасчет процентов по кредиту-ипотеке взятой в Дельта Кредит банке 16.02. 2007 г. сумма кредита составляла 700000 руб на 20 лет, на сегодняшний день банку оплачено 700000 рублей, и при досрочном погашении кредита банк заявляет, что остаток долга за мной 650000 рублей, как по графику, и оставили мне проценты сосчитанные за пользованием кредита как 20 лет, но я то получается пользовалась кредитом только 7 лет, помогите как мне быть? Что делать? И проценты они должны мне пересчитать из расчета пользованием кредита за 7 лет. Досрочное погашение кредита делаю через месяц по уведомлению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банки не вправе брать процент за пользование кредитом за период когда Вы им не пользовались. И Вам должны были делать перерасчет. Необходимо смотреть договор.