Сестра лишает брата права наследованной квартиры - возможные последствия

• г. Нижний Новгород

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно продать долю сохранив право проживания и прописки - это не договор ренты ,