Как помочь сестре, получающей пенсию за инвалидного ребенка, при угрозе прекращения выплаты?

• г. Красноярск

У сестры дочь инвалид с детства 1 группы. Получать сама пенсию не может по заболеванию. В пенсионном фонде сказали лишайте её дееспособности или мы прекратим выплату пенсии. Пенсию получала за дочь сестра. Асейчас и сестра на пенсии. Что делать? Сестра ничего не хочет делать.

Ответы на вопрос (1):

оформите нотариально заверенную доверенность на получение пенсии